Розвиваючі іграшки для дітей своїми руками - Дитячий світ
Четвер, 08.12.2016, 05:05
Наталя Гуркіна: казки, загадки, вірші для дітей...

Розвиваючі іграшки для дітей своїми руками - Дитячий світ

.

Скільки Вам років?
Всього відповідей: 8654

Пошук

ДІТИ

• Детдома Украины

• [ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    Сторінка 1 з 11
    Модератор форуму: Пані_Бібліотекар, Bilenka 
    Дитячий світ » Дитячий світ » Своїми руками » Розвиваючі іграшки для дітей своїми руками (всі ідеї взято з інтернету!)
    Розвиваючі іграшки для дітей своїми руками
    natalya-gurkinaДата: Четвер, 17.10.2013, 22:48 | Повідомлення # 1
    Група: Администраторы
    Репутація: 0
    Массажный коврик
    АВТОР: Юлия Ибраева (ЮльОК)

Давно хотела сделать массажный коврик для своих дочек. Но всё думала: какую основу взять? И наткнулась на идею использовать деревенский половик! Здесь В срочном порядке привезли с дачи этот самый половик, постирала и работа закипела!!!

В магазине накупила разных хозяйственных принадлежностей, и вот что у меня получилось:

Качество фотографий оставляет желать лучшего, большую вещь сфотографировать для меня проблематично.

На этом коврике понравилось и мне ходить!)) Особенно приятный массажный эффект у вязаных мочалок. Для нас это еще и "полоса препятствий"! Раскалённый песок (следы из флиса), болотные кочки (вязаные мочалки), камни (пуговицы), мостик (карандаши), травка (коврик для ванной из вспененной резины), зыбучие пески ( мешок с крупой), опять мостик, кочки (уже другие губки разными сторонами), и снежная пустыня (полосы липучек).

Пуговицы и мешок с крупой особенно понравились деткам!

Собрала почти все имеющиеся в доме пуговицы. Среди них есть совсем раритетные))

Прикріплення: 8993690.jpg(6Kb) · 3576288.jpg(41Kb) · 4741684.jpg(41Kb) · 1829253.jpg(48Kb) · 4608949.jpg(48Kb)

natalya-gurkinaДата: Четвер, 17.10.2013, 23:00 | Повідомлення # 2
    Група: Администраторы
    Репутація: 0
    Коробка с крышками.
    АВТОР: Юлия Ибраева (ЮльОК)

Сделала я её на вдохновении за полчаса. Собрала все имеющиеся в доме пластиковые бутылки, пустой тюбик из под зубной пасты. Низ бутылок отрезала. В коробке из под обуви сделала нужные отверстия, вставила туда бутылки и тесёмки для крышек ( чтоб ребенок не проглотил и они не потерялись), и всё это дело заклеила самоклеящейся плёнкой. Для разнообразия на тесемку привязала с одной стороны ключик, а с другой колечко. Если потянуть одно, тянется другое. Тоже самое с крышками- тянешь одну, прячется другая. Делала я её еще давно (Камилле было 10 месяцев), а играем мы с ней до сих пор (нам уже 1,5 года). Благодаря этой игрушке, Камилла научилась закручивать, откручивать крышки.

Прикріплення: 8292626.jpg(36Kb) · 7821842.jpg(36Kb)

Дитячий світ » Дитячий світ » Своїми руками » Розвиваючі іграшки для дітей своїми руками (всі ідеї взято з інтернету!)
    Сторінка 1 з 11
    Пошук: