Элла Скарулис - Сторінка 2 - Дитячий світ
Субота, 10.12.2016, 02:07
Наталя Гуркіна: казки, загадки, вірші для дітей...

Элла Скарулис - Сторінка 2 - Дитячий світ

.

Скільки Вам років?
Всього відповідей: 8660

Пошук

ДІТИ

• Детдома Украины

• [ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    Сторінка 2 з 2«12
    Дитячий світ » Сучасна зарубіжна література » Проза » Элла Скарулис
    Элла Скарулис
    natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 16:21 | Повідомлення # 16
    Група: Администраторы
    Репутація: 0
    Новогодняя радуга

За час до наступления Нового года они торжественно складывали в коробку свои отключенные мобильные телефоны,закрывали на замок дверь,выключали свет,зажигали свечи,садились друг на против друга.
    -Пусть мир нас подождет-улыбаясь восклицали вместе.
    Уже не первый год они в эти шумные праздники уединялись...Им было хорошо друг с другом.Так хорошо,что все остальное переставало манить ...Запах елки,вино в бокалах и они на полу в кругу из ста свечей...Вы видели когда-нибудь глаза любимого человека освященные таким светом?Как много в нем нового и до дрожи родного.И на мгновение ты улавливаешь его фокус зрения и на мир смотришь как он.Ты становишься им,открывая себя.Превращаешься в пламя,в тень, в игрушку на елке,в воздух...В любовь.Круг из свечей и они в нем.Любимые и любящие...Каждой клеточкой,каждым вздохом,каждым взглядом...
    -Слышишь,соседи выбежали на лестницу-говорит она
    -Нет, не слышу...Я ничего не слышу сейчас...Я никого не слышу,кроме тебя...-отвечает он ,целуя ее.
    Поцелуй затягивается...Немудрено, ведь они должны поцеловать друг друга за каждый день и каждую ночь ,прожитую вместе...Свечи тенями на стенах ,танцуют им .
    -Смотри,смотри у тебя на потолке(показывая на тень) корона-говорит она.
    -Только не говорит,что ты не знала ,что вышла замуж за короля-
    -Догадывалась,но вот в полном обмундировании ваше величество видеть не приходилось..Скромничал..?Тебе идет...
    -И голову не жмет...поправляя ей прическу говорит он-Что-то твоей короны не видно?Всегда в ней,а сегодня...
    -Сегодня сняла...Хочу быть без нее...Да,и одной на семью достаточно.
    Он незаметно нажимает на пульт и в комнату врывается вальс...
    -Приглашаю самую прекрасную даму танцевать...танцзал ждет
    Они поднимаются ,пламя освещает их фигуры...Огромные.Наверное,человек всегда великан,когда любит...Они идут на кухню и танцуют...Уже звучит другая музыка,а они танцуют все тот же вальс любви...
    -А чего бы тебе хотелось в первый день Нового года.
    -Радугу.Вот,чтобы проснуться ,посмотреть в окно,а там радуга.
    -Будет,тебе радуга...
    -Как в сказке.
    -Король я или не король?
    -Этого точно сказать не могу-она провела рукой по его щеке-Гладко выбрит.
    -для тебя старался.А ,что можешь?
    -Могу сказать,что люблю тебя...
    -Это же самые лучшие слова...И я тебе их тоже скажу.На ушко.
    Они еще долго кружились в вальсе,смотрели в глаза друг другу,говорили самые лучшие слова на свете..
    А утром открыв глаза она увидела на окне радугу.Неровные яркие полоски улыбались ей. Она подошла поближе,пальцами пробежала по радуге.Еще не высохшая краска радугой засияла на пятерне.
    -Моя радуга.
    -Твоя-отозвался он из кухни.
    Откуда шел вкусный аромат кофе .Она отрыла дверку шкафа и достала корону.
    А по миру шел Новый год,даря подарки и встречи.

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 16:22 | Повідомлення # 17
    Тихое семейное начало дня

Всю ночь шел снег.Мелкие снежинки быстро-быстро падали на землю,словно,боялись не успеть к условленному часу.Она смотрела то в окно,то на него,то на пламя свечи...И все картины этого часа ее радовали...Ей ,казалось,что вместе со снежинками в мир летит любовь и нежность...Она ее даже ощущала...И это было необыкновенно...Хотелось танцевать,петь,целоваться...В губы,в нос,в щеки...Из под одеяла выглянула его пятка.Такая родная и необыкновенно красивая..." И как это я раньше не замечала,что у него такие великолепные пятки?"-подумала она.Мельком взглянула на свою...Улыбнулась...Своей пяткой коснулась его . "Произошел пяточный поцелуй"-чуть сдерживая смех прошептала она...
    -Это было фантастическое слияние двух влюбленных пяток-громко сказал он.
    -Я разбудила тебя,прости...
    -Ты,меня?-он выдержал паузу...Ты меня всегда будишь...Одно твое присутствие будоражит во мне бодрость духа...
    -Льстишь..
    -Нисколько...Мы уже больше двадцати лет вместе,а я все как мальчишка любуюсь тобой...
    -Правда?
    -Чистейшая,годами не замутненная.
    Она положила голову ему на грудь и тихо прошептала
    -Я люблю тебя...
    -А я тебя очень люблю...Только почему мы шепчем ,детей нет в доме.
    -Ты,хочешь сказать,что любишь больше чем я?
    -Не знаю...просто я очень люблю тебя.Ну,просто очень-очень...
    -Скажи это еще раз...
    -Я тебя очень-очень люблю...
    Они прижались друг к другу...
    За окном рождался рассвет...Снежные еловые лапки искрились в его лучах,словно, целовались.Замершая гладь крошечного озера,словно,зеркало отражало небосвод.. В деревянном домике с резными ставнями начиналось утро нового года,тихое семейное начало дня...

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 16:22 | Повідомлення # 18
    Хижина чудес

Взрослая Лия была похожа на маленькую девчонку,сидящую у наряженной елки...В глазах восторг,в серде тихая мелодия волшебства,а в мыслях,в этих взрослых мыслях, переживание обид,накопившихся за целую жизнь..Вспоминались даже самые ранние,казавшиеся давно утерянными...
    -Так хочется чудес...-неожиданно для себя сказала она вслух.
    Сверкающий домик на еловой лапке неожиданно закружился.Лия засмотрелась на него...Тысячи разноцветных бликов закружили ее и понесли..."Чудес.Чудес"-раздавалось со всех сторон пока взрослая девочка не оказалась на вершине горы...Вмиг все стихло .Она осмотрелась вокруг...Красота...
    -Я хотела чудес,а не одиночества-чуть не плача прошептала она...
    И взрослые мысли обид снова пробрались к ней..."Глупая взрослая тетка,захотевшая чудес,которых не бывает"-стоя у обрыва ,говорила она себе...Ветер попытался ее приласкать,звезда осветила тропинку,но она ничего не заметила...И только мороз заставил ее не стоять на месте и пойти по уже освещенной дорожке.Пройдя всего чуть -чуть Лия заметила огоньки...А потом и крошечный домик...Долго не думая она открыла дверь...Внутри было тепло,на столе горела большая свеча и лежала красивым почерком написанная записка."Добро пожаловать в "Хижину Чудес".Пожалуйста,выбрав нужное вам Чудо будьте к нему внимательны.Не бросайте его,как фантик от конфеты.Ему тоже нужна любовь"-прочла взрослая девочка..."Хм,и какое же мне выбрать из чудес?"-начала она гадать,осматриваясь вокруг...Уж очень было интересно как выглядит Чудо...Но ничего кроме крошечных развешенных по всюду гамаков не увидела...
    -Неужели все чудеса разобраны ? Я опоздала?Я как всегда не во время...
    От обиды у нее даже покатились слезы...И вдруг над каждым из гамаков она увидела табличку.."Чудо ожидания.Чудо удачи.Чудо радости"-читала она..Не зная,что ей выбрать она села на табуретку за стол ...И вдруг как по волшебству на столе появились вкусные блюда и напитки,а за столом послышались голоса.
    -И меня она выбрала.
    -И меня...
    -И я ее приглашен.
    -Господа Лия всех нас пригласила к себе...
    Взрослая девочка крутила головой в разные стороны,как маленькая..
    -Простите,но я...-прошептала она...
    -Лия.Вы сели за стол.А стол это символ жизни...Вы призвали всех нас в свою жизнь.Теперь мы будем следовать за вами...-сказал громкий голос
    -Все?-переспросила Лия
    -Да.На каждый период жизни вам понадобится особое чудо...Вот сейчас вас уже ждет Чудо Удивления.Впустите его в свой карман куртки.
    Лия оттопырила карман.Она внимательно смотрела ...Ей хотелось увидеть чудо...
    -Закройте..Чудо у вас в кармане.
    -Правда?Я не заметила...
    Она хотела засунуть руку в карман и пощупать чудо...Но вместо этого нежно улыбнулась...
    Домик на елочной ветке замер.Лия посмотрела на свой карман..."Как хорошо ,когда у тебя есть чудо.."-подумала она и поцеловала спящую дочку...

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 16:23 | Повідомлення # 19
    Так бывает...под Новый год...

Он брел по заснеженной аллее .Впереди выходной. А точнее Новый год."Подумаешь,праздник...Одни цифры сменятся другими...только и всего"-говорил сам себе...А везде горели гирлянды,сверкали шары,подмигивали Деды Морозы,суетились ,таинственно улыбаясь люди.
    Он поднялся на второй этаж дома с красной кирпичной крышей,открыл дверь.
    -Заходи,чего медлишь.Заждался я тебя.-услышал он голос своего кота.
    Не включая свет,не раздеваясь ,без слов и без эмоций прошел в гостинную.Чиркнул спичку и разжег камин.Плюхнулся с старое кресло-качалку.Затрещали дрова в камине...Языки пламени затанцевали ,освещая просторную комнату.Белый кот Матвей прыгнул и улегся на плечах.
    -Скажи ,кот ученый,хорошо ли нам с тобой живется?
    -Хорошо,только...
    -Что?
    -Только одинокие мы с тобой...Нам бы половинки свои найти...
    -И ты туда же...Ну ,где ,где их искать...На вокзал пойти и спрашивать ,может кто согласится стать моей половинкой...Эту тему закрываем...Нет ее половинки-нет и темы о ней...
    -У тебя нет,а у меня уже есть...-
    -Матвей,когда ты успел?
    -Расскажешь?
    Белый кот поднялся на лапки,выгнул спину,и сладко улыбнулся.Одно упоминание о той брюнетке кошечки у него вызывало желание оказаться с ней рядом...
    -Ах,да ты не поймешь...
    -Куда уж человеку кота понять...Не хочешь не говори...
    Он подбросил полено в камин...Взглянул на часы...До смены номера года оставалось два часа...Огонь в камине горел ярко.Ему было приятно смотреть на этот свет.На ухо Матвей ему рассказывал о своей брюнетке...
    Он летел на снежинке,поднимаясь все выше и выше к свету утренней звезды.Рядом летели тысячи разных снежинок,но все они устремлены были вниз...От этого закружилась голова и он на мгновение закрыл глаза.
    -Как ты мог без меня-услышал он голос своего кота.
    -Что?
    -Как ты мог без меня улететь .Я ведь тоже хочу туда-кричал Матвей догоняя его на семиконечной снежинке...
    Он хотел что-то ответить,но внезапно врезался в снежинку-цветочек.
    -Ой,простите...Я не хотела...Я впервые совершаю полет на снежинке...-услышал он и почувствовал как его небритой щеки коснулись нежные пальцы девушки...И так стало хорошо...И так тепло вокруг ...И так радостно,что захотелось танцевать...
    -Мы вместе...мы вместе-услышали ,щебетание снежинок...
    -И мы вместе-сказал он.
    Их глаза зажглись.Их сердца воспылали...
    -Смотри...Моя брюнетка тоже летит...-кричал Матвей...
    В дверь позвонили...Он вскочил и побежал открывать...Белый кот следом. На пороге стояла она с черной кошкой на руках...

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 16:24 | Повідомлення # 20
    Лиловая бабочка и принц Бриз

На огромном подсолнухе спала лиловая бабочка.Ей снился волшебный сон о любви... Рядом присел шмель.Он с интересом разглядывал красавицу.Он хотел с ней познакомиться.И даже начал обольстительные действия громкого жужжания ...Но лиловая бабочка не хотела просыпаться...Она взмахнула своими яркими крылышками и перепархнула на другую сторону подсолнуха в надежде досмотреть свою историю любви...
    -Вы очень красивы-услышала она...-Я хочу вас любить.Позвольте быть рядом
    Лиловая бабочка решила,что это шмель.Улыбнулась и открыла глаза,подумав,что совершенно невежливо снова промолчать...Но шмеля на подсолнухе не было..."Наверное,это из сна"-сказала она себе и тут же услышала
    -Я зову вас с собой.Я понесу вас в свое королевство Ветров,если вы согласитесь...
    -Королевство...Понесете...Меня...Кто вы?
    -Я принц летнего морского ветра Бриз...
    -Ты просто ветер..
    -Если вам так приятнее меня называть ,то да...
    -Наверно,вам покажется жутко легкомысленным мое решение,но ...но я согласна...Согласна побывать в королевстве Ветров и лететь с ветром Бриз.
    Принц летнего морского ветра нежно подхватил лиловую бабочку и они понеслись.Над морями и полями,над странами и пустынями...Им было весело и интересно ,друг с другом.А тем кто их видел вместе -восхитительно...Лиловая бабочка и принц слышали в догонку
    -Как красиво...Как удивительно парит эта бабочка в этом ветерке...
    И им было приятно.И они улыбались.И тем,кто это сказал ,и друг другу...Но вот ...Вот лиловая бабочка увидела острые стены...
    -Это?-спросила она.
    -Да.
    -Высоко очень и я...я не справлюсь с ветрами...
    -Я помогу...Но если не хочешь...
    Высоко -высоко на горе стоял замок защищенный острыми стенами...
    -Решай скорее,а то скоро выйдет на прогулку тетушка Буря.У нее сегодня день рождения и праздновать она его любит гуляя в округе.Никто не знает куда ее занесет...И она сама не знает...Но взлетать вовремя ее прогулок гораздо труднее...-сказал Бриз
    Лиловая бабочка взглянула вверх...Ей хотелось туда...Ее что-то туда тянуло...Там застрял ее интерес...Почему она не могла себе ответить...Но страх...Страх останавливал...
    Тут пронеслась Буря...Она торопилась.Неслась сбивая все на своем пути...Лиловую бабочку тоже сбила-прямо к принцу.Он нежно окутал ее и понес...Понес в королевство...Ветра пели свои песни...Такого многоголосья ветров она не слышала никогда...Хор...Хор поющий не разными голосами ,а разными песнями...
    -Холодно-прошептала она...и оказалась в центре Розы ветров.Стало тепло и уютно...
    -Привет ,бабочка.Я королева ветров...И я рада тебе...Но оставаться в моем королевстве тебе нельзя...Погибнешь...За смелость и интерес к жизни награждаю тебя попутным ветерком...Отныне вы будете друзья...
    -Друзья...
    Бабочка вновь оказалась на огромном подсолнухе...Спать совершенно не хотелось...Приятный ветерок щекотал ее крылышки...

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 16:24 | Повідомлення # 21
    К Ней по лунному лучу

В правом углу небосвода застряла огромная луна.Мимо плыли облака,пробегал ветерок,загорались и гасли звезды и только этот огромный круг был неподвижен.
    -Приклеился? -думал мамонтенок Кик,глядя в окно.
    Он хотел уснуть,но в его маленькой комнатке было очень светло...И слишком таинственно.Словно,каким-то волшебным способом к нему в дом приехал театр...Везде бродили,сидели,играли тени...Это его забавляло и отвлекало от сна...А он сегодня заказал себе удивительный сон...Впервые он заказал себе сон про Нее...
    -Слушай,Луна,а не могла бы ты приклеиться в другом месте...Мне сон надо увидеть...Важный,понимаешь?
    Луна ему подмигнула,но осталась на том же месте...Мамонтенок побродил по лунным дорожкам,которое почему-то пролегли через его домик,еще раз попросил Луну переместится немного вправо.И хотел было уже рассердиться на этот огромный яркий круг,который не дает увидеть важный сон.Но включил самовар,заварил чай и вышел на террасу .В красную чашку с золотыми бабочками из которой Кик делал неспешные глотки проник серебрянный луч..
    -Доброй ночи-сказал луч...
    -Для кого как...Для меня эта ночь не припасла добра...-лениво отозвался Кик.
    -Как знать...Она же только началась...
    -Ага бессонницей...А я заказал себе такой волшебный сон...про Нее...Мне так хотелось Ее увидеть...
    -Так в чем дело?Давай сходим к Ней в гости-предложил лучик из чашки ...
    -Я бы с радостью...Но куда ? К кому идти...Все мамонты в поселке спят...Эта огромная луна сегодня не на их стороне...
    Лучик стал играть бликами на красной чашке с золотыми бабочками.Где-то прокричала сова свои позывные миру.На огонек свечи прилетел светлячок...Звезды запели песнь любви...И только огромная луна ,приклеившаяся к небосводу молча светила.
    -Слушай,Кик,становись на меня и пошли к Ней.
    -Ой,насмешил ты меня ,Лучик...Если я стану на тебя,так придавлю...Уже не Лучик будет,а пятно...
    -Попробуй...
    Кик огляделся по сторонам.Взглянул на сияющий лучик и прыгнул...Удивительно легко он оказался в центре сияющей дорожки...Приятный свет уводил его ввысь.И мамонтенок шел за ним.Выше ,дальше,радостнее...Вдруг его сердце застучало быстрее,а ноги шевелились медленнее...Ему на встречу по лунному лучу шла Она...Он узнал ЕЕ.Еще не разглядел,но уже чувствовал-Она.Мамонтиха ускорила шаг...Она уже подняла свой хобот для приветствия,как вдруг луна отклеилась и переместилась...И Кик оказался на своей террасе с чашкой чая на столе...
    -Ну,вот на самом интересном месте-нервно произнес он...
    -Да,так бывает-отозвался ускользающий лучик.
    -И ?
    -И придумай как ЕЕ найти-громко сказала отклеившаяся Луна...
    И Кик стал на стал строить планы о поисках ЕЕ.разгорался новый день...День в котором Она была в его жизни...

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 16:25 | Повідомлення # 22
    Золото

В каморке за дворцовой кухней жил Феофан.Он носил длинный кафтан и широкие штаны с оранжевым ремнем...Он был красив и умен,но нелюдим.Его часто приглашали в гости,ему многие предлагали свое общение,но Феофан под различными предлогами умудрялся вечерами оставаться один...И как только на небо всходила луна, он открывал огромный сундук и доставал разноцветные различные баночки,скляночки с порошками,жидкостями ...Каждую он внимательно рассматривал и аккуратно ставил на стол с черной скатертью...
    -Сегодня.Возможно,сегодня исполнится одно из моих желаний...И я стану повелителем золота...Я его добуду и...И принцесса ...эта красивейшая из женщин станет мой...Ведь все любят золото,а повелителя золота будут любить еще больше...-говорил себе Феофан,производя очередной опыт...
    Он уже научился добывать золотую пыль...Собирать ее в баночки ,но вот золотых слитков добыть или вырастить у него не получалось...И Феофан трудился...
    А тем временем принцесса ждала.Ждала главного чуда жизни-любви.Огромной,красивой ,вечной.Такой ,чтобы все вокруг стало золотым...И ей было неважно кто сделает ее жизнь золотой,главное,чтобы дождаться,чтобы не пропустить ни крупинки золотых отношений...Ведь и имя у нее было подстать ее желанию-Злата...
    Однажды осенним вечером ,после бала Злата замечтавшись завернула за угол дворца,прошла мимо кухни и увидела необычный свет ,который просачивался из щели...
    -Как красиво...Как необычно...И как я раньше сюда не заходила.
    Принцесса шла на свет...Он ее манил .Ей ,казалось,что за этой дверью живет любовь...Вот просто это ее обитель...Должна же она тоже где-то отдыхать...Почему бы не здесь..Но даже и на отдыхе любовь необычна...Она светится...Зовет к себе... И вот она к ней сейчас придет...
    Злата отворила дверь...Ветерок ворвался в каморку Феофана и прихватив с собою золотую пыль вылетел из нее...
    -Кто?Кто посмел открыть мою дверь без стука-закричал золотоискатель
    -Я.Это я...Простите...Мне показалось,что здесь живет любовь...
    -Это вы? Любовь?
    -Да...
    Феофан смотрел на Злату не сводя своих огромных вишневых глаз...Он столько раз проживал в мечтах эту встречу...И каждый раз в ней он шел к ней и нес золото...И никогда ему не приходило в голову,что она может к нему сама пожаловать...Вот так просто отворить дверь и войти вместе с ветерком...И она смотрела на него удивленно восторжено...Вот именно так и должна начинаться золотая любовь..
    -Вы здесь живете? -удивилась Злата
    -И работаю тоже...
    -И чем вы занимаетесь...?
    -Я добываю для вас золото...Я хочу вас озолотить...
    -Но у меня золота много...Мне нужна любовь...Хотелось бы ,чтобы она была золотой...
    -Любовь? А золото не нужно?-удивился Феофан.
    Они смотрели друг на друга,они гуляли под луной.И прощались на век до следующей встречи...Днем...И дни стали золотыми...Осеннее солнце ,листочки,цветочки и даже воздух вокруг них стал золотым...Золото любви самое желанное...Самое дорогое...Самое ценное.И теперь это стало понятно им...

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 16:25 | Повідомлення # 23
    Новый год.

Впервые в жизни Лис укрошал свое жилище...Он с удовольствием вымыл пол в своей просторной норке,с наслождением приготовил ужин и с радостью стал наряжать новогоднюю елочку...Аккуратно развешивал сосульки и шары... Каждую игрушку обласкивая мечтой и надеждой...И сверкали они ярко-ярко...И виделась в них радость исполнения и счастье возможного.Лис был увлечен.Увлечен праздником,елкой,шарами,ужином,мечтами,собой и ,конечно,ЕЙ.Имеено для Нее он готовил ,мыл,наряжал-действовал...А в мечтах жил с ней...Каждый день,каждый вздох разделяя.Так хорошо было в его мечтах.Так надежно и красиво...Так не хотелось возвращться в реальный мир без нее,что он и решил ,наконец-то,позволить мечтам осуществиться.Взял и пригласил Лисичку -Чернобурку на встречу Нового года...Лис был хитер и поговорку "Как встретишь Новый год ,так его и проведешь"-знал хорошо...А он с Лисичкой решил всю жизнь провести и новогдняя ночь ,по его мнению,было самое подходящее начало .Время исолнения желаний настало...Лисичка-Чернобурка позванила в дверь...Лис бросился отрывать .Он так стремительно несся к двери за которой стояло его счастье,что оборвал ,так любовно повешаную гирлянду огоньков,а пытаясь освободится от нее лишь больше в ней запутался...
    В двери еще раз позванили...
    -Минуточку-проранил он,все еще пытаясь выпутаться.
    "Как ,как я предстану перед ней в этой гирлянде...Что она обо мне подумает?Рассеется и уйдет в норку к Рыжему Лису...Он давно на нее заглядывается...Он даже замуж ее зовет..."-неслось в голове у Лиса...И он уже начал медлить...И уже не хотелось открывать дверь...И уже готов был забиться в свой дальний уголок кровати и предаться жалости к себе и мечтам о том как все могло бы быть,если бы не эта им же самим подвешанная разноцветная гирлянда.
    Звонок раздался в третий раз и дверь бесшумно отворилась.Лисичка-Чернобурка легкой походкой вошла в норку...
    -Как у тебя уютно...Какой ты нарядный-весело сказала она.
    -Ты находишь?-удивился он
    -Да...А я вот маскарадный костюм не приготовила...Не додумалась.Но это мы мигом исправим.
    Она сорвала одну из висевших гирлянд и накинула на себя.Подошла к зеркалу и улыбнулась...Лис стоял и смотрел .У него пересохло ворту,он не мог отрвать влюбленный взор от своей мечты,так легко и свободно вошедшей в его норку.Так эллегантно изменявшей все вокруг и так радостно преображавшей его самого...Несколько минут назад он струсил,он хотел закрыть двери перед мечтой,а сейчас...Сейчас он чувствоал себя бесстрашным,могущественным и желанным...Это желание прочел он у нее в глазах.И хвост распушился,и улыбка приклейлась и глаза завораживающе заблестели..."Как хорошо.Как хорошо нам вместе в этих немепых и таких милых гирляндых"-думали оба...
    Праздничный ужин и салют,гуляние под луной и танцы на кухне , молчание у камина и громко с любовью произнесенное имя.Любимое.Желанное.Неповторимое.
    На рассвете елка засверкала особенным светом своих шаров и сосулек.Первый день Нового года вступил в свои права...Первый год совместной жизни начался...Мечты каждого из них исполнились.Зародились совместные.И рождение мечты,как и рождение года всегда чудесно .Ведь с ними жить...

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 16:26 | Повідомлення # 24
    Летающая девочка.

Теплая осенняя ночь...Окно спальни открыто.В свете фонарей видно как в воздухе кружат золотые листья и серебрянные нити паутинок.С альпийских лугов доносится звон колокольчиков.Деревенские буренки никак не пристроятся на ночлег...Бродят,а колокольчики ,что привязаны к их шеям звинят...Динь-дрен,динь-дрен.Смотря на это великолепие и слушая чарующий незатейливый мотив,я уже готовилась закружится в танце сна,как мое внимание привлекла летящая и искрящаяся точечка...Разглядеть ее было трудно и я вглянула в окно...По небу среди звезд летел светящийся шар...И он увеличивался ,и приближался к моему окну.На мгновение испугалась,но картина мирозданья за моим окном была так великолепна,что я просто залюбовалась.
    "Интересно ,что в этом удивительном шаре",-пронеслось в голове.
    -Не что,а кто-,услшала в ответ звонкий голосок.
    -Хм,вырвалось у меня.
    -Знаешь,я пожалуй,приземлюсь у тебя на подоконнике.-продолжал голос.-Только ты немножко отойди подальше,боюсь обжечь.Но ты меня не бойся..
    -Ладно.
    Я сделала два шага назад и стала ждать.Через пару мгновений возле распустившегося подсолнуха я заметила крошечное создание в белых одеждах.
    -Ой,девочка...Какая же ты крохотная.
    -Ага...Я сейчас подросту...
    -Как?
    Она ничего не ответила.Стала только копашиться в малюсенькой сумочке.Достала свечу и конфету.Свечу поднесла к сердцу и она вспхнула так ярко...
    У меня перехватило дух...
    -Съешь конфету,а я за это время подрасту.
    -А что будет если я ее не съем?
    -Ничего...Просто останешься без сладкого...
    -Знаешь,я снова села на диету и не хочу ее нарушать...
    -Физическую или духовную диету блюдешь?
    -Ого...Однако,ты не очень церемонишься...
    -А у нас,летающих людей,все просто...Есть вопрос -задаем,нужна помощь-прилетаем,есть хорошая мысль -воплощаем...
    И тут я заметила что девочка стала совсем большой...И сидела на подоконнике свесив ноги и держа в ладонях расцвевший подсолнух.
    -Скажи ,как тебе удалось так быстро вырости?
    -При помощи света.В моей душе его столько,что легка увеличиться в размерах -пустячное дело...Свет может все...Все дело в концентрации его.Ну,и конечно в цели...
    -Цель подрасти -так для котрой нужно растрачивать Свет.
    -В данном случае-да...Я хочу говорить с тобой на равных и хочу ,чтобы сознание не отвлекалось на мелочи...Такие как мой рост...
    -О чем беседовать будем.?-спросила я с небольшой иронией,дабы заглушить в себе бурю эмоций...
    -Не иронизируй...Мы просто познакомимся.Вот ты же никогда не видела летающих людей.
    -Нет...Как и тех ,кто за минуту может вырости больше чем на метр...Где этому учат?
    -Везде.Да,только на Земле к этому меньше всего прислушиваются...Маленький человек становится великим,когда величие доказывет мыслями и поступками...И наоборот...
    -Ну,об этом у нас в детском саду рассказывают...
    -Вот и я об этом говорю...
    -Ты,летающая девочка,и это ты летела в этом удивительном шаре...?
    -Да,летающая...А летела не в шаре ,а просто...Ну,как ты ходишь...
    -Но видела свет...и шар...
    -Свет внутри меня,он и помогает летать...И ты можешь...
    -Я?
    -Да.Все умеют летать...Просто ленятся...Надо закалить свой дух,осветлить душу,очистить мысли -,и тут у меня зазвонил телефон.
    Я бросилась снимать трубку,на мгновение забыв о гостье...Вернувшись я не увидела летающую девочку.Только конфету,оставленную ею.
    В свете фонаря летали листья и паутинки.По-прежнему слышалось "динь-дрен".Все было как всегда,кроме зажатой в кулак конфеты,оставленной летающей девочкой.И это был один из лучших осенних подарков.

Дитячий світ » Сучасна зарубіжна література » Проза » Элла Скарулис
    Сторінка 2 з 2«12
    Пошук: