Цитати, мудрі думки, тощо - Сторінка 25 - Дитячий світ
Четвер, 08.12.2016, 23:07
Наталя Гуркіна: казки, загадки, вірші для дітей...

Цитати, мудрі думки, тощо - Сторінка 25 - Дитячий світ

.

Скільки Вам років?
Всього відповідей: 8655

Пошук

ДІТИ

• Детдома Украины

• [ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    Сторінка 25 з 27«122324252627»
    Модератор форуму: Пані_Бібліотекар, Bilenka 
    Дитячий світ » Дитячий світ » Все для розвитку дитини » Цитати, мудрі думки, тощо
    Цитати, мудрі думки, тощо
    natalya-gurkinaДата: Вівторок, 21.04.2015, 07:04 | Повідомлення # 361
    Група: Администраторы
    Репутація: 0
    Лидерская педагогика

Ваши психологические установки влияют на вашу личность и судьбу. Я всю жизнь занимаюсь поиском рецептов успеха и лидерства. Сегодня у меня хорошее настроение, поэтому делаю вам королевский подарок- дарю три крутых секрета лидерства и успеха!

Педагогические принципы лидерской педагогики DiVi:

1. Я всегда мечтаю только о большом и великом.
    Мысль материальна; ваши мысли - это чертежи вашего будущего. Да и жизнь только одна, жалко её разменивать по мелочам.

2. Я - Король над Королями.
    Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Кто вы: слуга или господин? Вам решать . И ещё одна "народная мудрость": "Скажи человеку сто раз, что он свинья - он и захрюкает!" Скажи себе миллион раз: "Я лучший из лучших!" Так оно и будет.

3. Я никогда ни на кого не буду работать. Я буду работать только на себя.
    Кто-то на кого-то всегда будет работать, согласитесь, умнее оказаться на вершине этой "пищевой цепочки."

© Ваш DiVi (Владимир Довгань)

natalya-gurkinaДата: Вівторок, 21.04.2015, 07:41 | Повідомлення # 362
    Чтобы быть сильным, надо быть как вода. Нет препятствий — она течёт; плотина — она остановится; прорвётся плотина — она снова потечёт; в четырёхугольном сосуде она четырёхугольна; в круглом — кругла. Оттого, что она так уступчива, она нужнее всего и сильнее всего.

Лао Цзы

natalya-gurkinaДата: Вівторок, 21.04.2015, 08:01 | Повідомлення # 363
    О вашем времени

1. Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.
    - Джексон Браун;

2. Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени.
    - Майкл Альтшулер;

3. Между успехом и неудачей лежит пропасть, имя которой "у меня нет времени".
    - Франклин Филд;

4. Не обманывайтесь своим календарем. В году столько дней, сколько вы можете использовать. Так, в году одного человека всего 7 дней, в году другого - 365.
    - Чарльз Ричардс;

5. Нужно не тратить время, а инвестировать в него.
    - Стивен Кови;

6. Обычный человек думает, как бы провести время. Умный человек думает о том, как использовать время.

7. Не позволяйте вчерашнему дню влиять на себя сегодня.
    - Ричард Нельсон;

8. Один из тех отходов, который нельзя переработать - попусту потраченное время.

9. Вы не можете убить время без вреда для вечности.
    - Генри Девид Торо;

10. Вы никогда не сможете "найти" время для чего-то. Если вам нужно время, возьмите его.
    - Чарльз Бракстон.

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 24.04.2015, 06:50 | Повідомлення # 364

natalya-gurkinaДата: Неділя, 26.04.2015, 07:35 | Повідомлення # 365

natalya-gurkinaДата: Вівторок, 28.04.2015, 07:24 | Повідомлення # 366
    30 жизненных принципов Махатмы Ганди

1. Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

2. Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой.

3. Принцип «око за око» сделает весь мир слепым.

4. Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.

5. Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем.

6. Слабый никогда не прощает. Прощать — свойство сильного.

7. Лучший способ найти себя — это раствориться в служении другим.

8. Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.

9. Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться.

10. Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести.

11. О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными.

12. Это всегда было тайной для меня: как люди могут уважать себя, унижая таких же, как они сами.

13. Маленькое тело, обусловленное духом и воодушевленное неугасимой верой в свою миссию, может изменять ход истории.

14. Любовь никогда не требует — она всегда дает. Любовь всегда страдает — никогда не выражает протеста, никогда не мстит за себя.

15. Найди цель — ресурсы найдутся.

16. Единственный способ жить — это давать жить другим.

17. Я рассчитываю только на хорошее в людях. Я сам не без греха, и потому я не считаю себя вправе заострять внимание на ошибках других.

18. Это не очень мудро быть уверенным в собственной мудрости. Необходимо помнить о том, что сильнейший может проявить слабость, а мудрейший может допустить ошибку.

19. Дела совести не решаются большинством голосов.

20. Одолевайте ненависть любовью, неправду — правдой, насилие — терпением.

21. Возможное для одного возможно для всех.

22. Без моего согласия никто не может мне навредить.

23. Бог есть любовь — это единственная истина, которую я всецело признаю. Любовь равна Богу.

24. Какая разница для мертвых, сирот и бездомных, во имя чего творятся произвол и разрушения — во имя тоталитаризма или во имя священной демократии и либерализма?

25. Мое убеждение таково, что никакой человек не теряет свободу иначе как через свою собственную слабость.

26. Человек — это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится.

27. «Нет», сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем «да», сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.

28. Сила — в отсутствии страха, а не в количестве мускулов на нашем теле.

29. Истинная красота заключается все-таки в чистоте сердца.

30. Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением.

Книга "Мудрость Ганди"

natalya-gurkinaДата: Четвер, 30.04.2015, 05:41 | Повідомлення # 367
    Прикріплення: 1428580.jpg(116Kb)

natalya-gurkinaДата: Субота, 02.05.2015, 08:38 | Повідомлення # 368
    "Мы лежали на траве и целовались. Смейтесь, смейтесь. Да, всего лишь лежали и целовались. Сейчас вы, молодежь, делитесь друг с другом своими телами, забавляетесь ими, отдаетесь целиком, а нам это было недоступно. Но знайте: при этом вы жертвуете тайнами драгоценной робости. Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств."

Джон Фаулз. "Волхв"

natalya-gurkinaДата: Неділя, 03.05.2015, 06:22 | Повідомлення # 369
    У любого человека, встреченного нами на пути, обязательно есть для нас сообщение. Случайных встреч вообще не бывает. А вот сумеем ли мы получить и прочитать это сообщение, зависит только от нас.

Джеймс Редфилд

natalya-gurkinaДата: Неділя, 03.05.2015, 07:49 | Повідомлення # 370

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 29.05.2015, 10:17 | Повідомлення # 371
    В гениальности 1% таланта и 99% труда.

Томас Эдисон

natalya-gurkinaДата: Четвер, 30.07.2015, 07:35 | Повідомлення # 372
    Если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас есть всё то, ради чего дана жизнь.

Ошо

natalya-gurkinaДата: Вівторок, 22.09.2015, 04:42 | Повідомлення # 373
    • Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.

• Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.

• Сильные люди всегда просты.

• Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

• Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.

• Величайшие истины — самые простые.

• Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся.

• Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.

• Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.

• Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.

• Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.

• Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».

Лев Толстой

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 09.10.2015, 18:47 | Повідомлення # 374
    Наша самая большая сила заключается в мягкости и нежности нашего сердца.

Руми

natalya-gurkinaДата: Понеділок, 26.10.2015, 23:44 | Повідомлення # 375
    Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под сильным давлением.

Питер Маршалл

Дитячий світ » Дитячий світ » Все для розвитку дитини » Цитати, мудрі думки, тощо
    Сторінка 25 з 27«122324252627»
    Пошук: