Вівторок, 26.09.2017, 14:02
Наталя Гуркіна: казки, загадки, вірші для дітей...

Цитати, мудрі думки, тощо - Сторінка 24 - Дитячий світ

.

Скільки Вам років?
Всього відповідей: 9144

Пошук

ДІТИ

• Детдома Украины

• [ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    Сторінка 24 з 27«12222324252627»
    Модератор форуму: Пані_Бібліотекар, Bilenka 
    Дитячий світ » Дитячий світ » Все для розвитку дитини » Цитати, мудрі думки, тощо
    Цитати, мудрі думки, тощо
    natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 14:47 | Повідомлення # 346
    Група: Администраторы
    Репутація: 0
    Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут. Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.
    (Сакума Шозан)

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 06.03.2015, 18:09 | Повідомлення # 347
    Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

© Альберт Эйнштейн

natalya-gurkinaДата: Вівторок, 24.03.2015, 17:08 | Повідомлення # 348
    Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

© Альберт Эйнштейн

natalya-gurkinaДата: Середа, 25.03.2015, 12:02 | Повідомлення # 349
    10 советов от богатейшего американского инвестора Уоррена Баффетта

1. Реинвестируй доходы

Когда ты зарабатываешь первые большие деньги, у тебя появляется соблазн их потратить. Не делай этого. Лучше вложи их в дело, которое кажется тебе прибыльным. Я понял это рано, еще учась в старших классах.
    Мы с приятелем купили подержанный автомат для игры в пинбол и установили его в парикмахерской. Вырученные деньги мы не потратили, как поступили бы на нашем месте обычные подростки, а стали покупать другие автоматы. К 26 годам у меня было уже $174 000, что на современные деньги составляет $1,4 миллиона

2. Будь готов отличаться

Не принимай решений, полагаясь на то, что другие говорят. Когда я начал управлять деньгами, собрав с нескольких инвесторов $100 000, меня называли чудаком и предрекали мне провал. Но 14 лет спустя я закрыл партнерство, и оно стоило более $100 миллионов. Для меня рынок - это всего лишь то, что делают все остальные. Чтобы быть выше рынка, необходимо измерять себя по своей внутренней шкале, судя себя по своим собственным стандартам, а не общественным

3. Не "соси большой палец"

Заранее собирай всю информацию, быстро принимай решение и придерживайся его. Ненужное сидение и обдумывание я называю "сосанием большого пальца". Когда мне предлагают войти в дело или инвестировать деньги, я спрашиваю, сколько это будет стоить, что я с этого буду иметь, - и практически сразу говорю свое решение

4. Договаривайся обо всем на берегу

Все спорные вопросы, особенно денежные, надо решить до старта. Я получил этот горький урок еще до бизнеса с игровыми автоматами. Дедушка нанял меня и моего товарища навести порядок в своем магазине. Мы в течение 5 часов таскали тяжелые ящики, а когда закончили, дед дал нам 90 центов на двоих. Я был потрясен такой несправедливостью

5. В бизнесе нет мелочей

Я искренне восхищался своим приятелем, который додумался покрасить только ту стену офиса, которая выходила на дорогу, и таким образом сэкономил на краске. Учись экономить на мелочах, это намного увеличит твои доходы

6. Живи по средствам

Не лезь в долги. Жизнь в кредит еще никого не сделала миллионером. Я ни разу за всю свою жизнь не занимал деньги, а старался всегда сначала заработать, а потом обойтись тем, что есть. Мой совет должнику - торгуйся с кредиторами, чтобы заплатить, сколько можешь. А когда закроешь долги, работай над тем, чтобы собрать хотя бы небольшую сумму, которую можно пустить в дело

7. Будь настойчив

Упорством и настойчивостью с меньшим капиталом можно достичь большего, чем более обеспеченный соперник. В 1983 году я купил компанию только потому, что мне понравилось, как ведет дело ее основательница, иммигрантка из России. Из хозяйки маленького магазинчика она превратилась в настоящую легенду отрасли, открыв сеть мебельных магазинов по всей Америке

8. Вовремя выходи из игры

Будучи подростком, я попал на бега, поставил один раз и проиграл. Чтобы возместить потерю, я поставил вновь и снова проиграл. Это был недельный заработок. Но я нашел в себе силы уйти и больше никогда не повторял этой ошибки

9. Оценивай риски

В 1995 году, работодатель моего сына Хауи, был обвинен ФБР в фиксировании цен. Я посоветовал Хауи представить себе худший и лучший сценарии компании. Он быстро понял, что риски намного перевешивают любые потенциальные выгоды и ушел на следующий день. Задавай себе вопрос "И что потом?" - это поможет представить все возможные последствия и сделать правильный выбор

10. Выясни, в чем смысл успеха

Несмотря на свое состояние, я никогда не измеряю успех в долларах. Дожив до солидного возраста, я понял - успех в жизни измеряется не деньгами, а количеством людей, которых ты любишь, и которые любят тебя.
    Прикріплення: 5397126.jpg(45Kb)

natalya-gurkinaДата: Субота, 28.03.2015, 02:55 | Повідомлення # 350
    Прикріплення: 5370681.jpg(63Kb)

natalya-gurkinaДата: Понеділок, 30.03.2015, 12:00 | Повідомлення # 351
    Прикріплення: 8591090.jpg(52Kb)

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 03.04.2015, 21:53 | Повідомлення # 352
    Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Все остальное — второстепенно.

Стив Джобс

natalya-gurkinaДата: Субота, 04.04.2015, 09:33 | Повідомлення # 353
    Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.

Мартин Лютер

natalya-gurkinaДата: Понеділок, 06.04.2015, 15:54 | Повідомлення # 354
    Дзен

- Учитель, что будет с нами после смерти? - как-то раз спросил ученик своего Учителя.
    Старец только посмеялся и ничего не ответил. Но однажды ученики всё-таки спросили Учителя, почему тот никогда не отвечает на этот вопрос.
    - Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? - ответил старик. - Им просто нужна еще одна жизнь, которую можно было бы прожить так же бестолково, как и первую.
    - И всё-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.

© DiVi
    Тренер успеха Winners Academy

natalya-gurkinaДата: Вівторок, 07.04.2015, 07:07 | Повідомлення # 355
    Це - Володимир Довгань. Він сам себе зробив в цьому житті!

natalya-gurkinaДата: Четвер, 09.04.2015, 16:15 | Повідомлення # 356
    Прикріплення: 7601682.jpg(62Kb)

natalya-gurkinaДата: П`ятниця, 10.04.2015, 11:10 | Повідомлення # 357

А вы знаете, что величайший художник Ван Гог, при жизни не продал ни одной картины. Чтобы покупать краски, он ел через день. Когда его близкие просили его бросить живопись, он отвечал: "Я буду нищим, я буду собакой, но я буду художником!" Его картина "Подсолнухи" была продана за $112 000 000.

© Ваш DiVi
    Тренер успеха Winners Academy

natalya-gurkinaДата: Неділя, 19.04.2015, 07:30 | Повідомлення # 358
    Ваш самый главный актив - это вы сами. Вложите свое время, свои усилия и деньги в обучение, подготовку и поддержку вашего самого главного актива.

Каждый вечер записывайте на бумаге шесть самых важных вещей, которые Вам необходимо сделать завтра. Пока Вы спите, подсознание проведет всю необходимую работу и определит, каким образом их можно сделать самым лучшим способом. И Ваш новый день будет гораздо более продуктивным.

Том Хопкинс

natalya-gurkinaДата: Неділя, 19.04.2015, 07:33 | Повідомлення # 359
    Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.

Грейс Хоппер

natalya-gurkinaДата: Вівторок, 21.04.2015, 07:00 | Повідомлення # 360
    Если тебе тяжело

Часто когда нам тяжело мы отступаем, сдаёмся и предаем свой истинный путь. А дальше наступает долгая, тоскливая расплата. А если поступать наоборот!? Как точно сказал Нобелевский лауреат Иосиф Бродский: «Если тяжело, возьми на полтона выше!»

Эту же величайшую мудрость стремится нам донести и Генри Форд: «Когда кажется, что весь мир настроен против тебя – помни, что самолет взлетает против ветра.»

И на последок слова великого римского императора: «Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть, если тебе тяжело значит, то ты поднимаешься в гору.»

© Ваш DiVi (Владимир Довгань)

Дитячий світ » Дитячий світ » Все для розвитку дитини » Цитати, мудрі думки, тощо
    Сторінка 24 з 27«12222324252627»
    Пошук: